Please Wait a Moment
X

年度奖项以前的获奖者

法官 Sarah M. Singleton 杰出服务奖

表彰在很长一段时间内为法律专业和bob游戏app下载提供宝贵服务和贡献的律师。

2020 年:黛博拉·S·邓根 (Deborah S. Dungan)
2019 年:约翰·P·伯顿
2018 年:Ruth O. Pregenzer
2017 年:斯科特·M·柯蒂斯
2016 年:汉娜 B. 贝斯特
2015 年:杰弗里 H.奥尔布赖特
2014 年:卡罗尔·斯基巴
2013 年:伊恩·贝兹帕尔科
2012 年:小约翰·D·罗伯
2011 年:玛丽·T·托雷斯
2010 年:丹尼斯 E. 琼茨
2009 年:兰迪·J·克努森
2008 年:无
2007 年:查尔斯。 J.守夜人
2006 年:安德鲁 G. 舒尔茨;诺曼·S·塞耶
2005 年:布里格斯·F·切尼
2004 年:罗素·D·曼
2003 年:迈克尔·T·墨菲;乔伊斯·斯托斯
2002 年:詹姆斯·R·克劳奇; UNM院长罗伯特·J·德西德里奥; Jan B. Gilman-Tepper
2001 年:雷蒙德·汉密尔顿;亨利 F.纳尔瓦兹;普雷西利亚诺·A·托雷斯
2000 年:无
1999 年:阿图罗·L·哈拉米洛;法雷尔线;马丁·B·帕斯金德;爱德华·R·里科
1998 年:威廉·斯特拉弗特;莎拉·M·辛格尔顿
1997 年:理查德·西韦罗洛
1996 年:斯坦利·C·萨格
1995 年:詹姆斯·L·布鲁因
1994 年:罗伯特·圣约翰
1993 年:塞缪尔·W·琼斯;理查德·F·罗利二世
1992 年:无
1991 年:William R. Federici 法官;阿图罗·G·奥尔特加
1990 年:Stuart D. Shanor
1989:亨利·维霍芬
1988 年:罗素 D. 曼; James E. Sperline
1987 年:詹姆斯·R·克劳奇;斯坦利·C·萨格;迈尔“迈克”罗森伯格
1986 年:Richard C. Civerolo;保罗·卡斯特勒
1985 年:乔治·T·哈里斯;威廉·A·斯隆;罗伯特·S·斯金纳
1984 年:Leon Karelitz 法官;马歇尔 G. 马丁;约翰·F·麦卡锡;唐纳德·摩西
1983 年:詹姆斯·R·克劳奇;大学教师。 L. 迪克森;罗素 D. 曼;保罗·W·罗宾逊
1982 年:无
1981 年:詹姆斯·T·詹宁斯;唐 G. 麦考密克;欧文·E·马龙


杰出律师服务奖-非律师

表彰在很长一段时间内为法律专业提供有价值的服务和贡献的非律师。

2020 年:蕾妮·瓦尔迪兹
2019 年:蒂芙尼玉米
2018 年:吉姆·杰克逊
2017 年:凯茜·安舍莱斯
2016 年:蒂娜 L. 凯尔布
2015 年:金波西奇
2014 年:海军少将乔恩·迈克尔·巴尔(退役)
2013 年:法官 Buddy J. Hall
2012 年:桑德拉·鲍曼
2011 年:大卫·斯莫克
2010 年:罗宾·戈麦斯
2009 年:莎莉·桑德斯
2008 年:卡罗琳 L. 科克伦
2007 年:约翰·B·阿兰戈;凯伦杜普雷;博尼塔奥尔蒂斯;阿曼达王
2006 年:无
2005 年:凯·L·霍曼
2004 年:米歇尔·吉格
2003 年:埃德温娜·洛根·哈伯
2002 年:卡罗尔·埃雷拉;路易丝·科迪图瓦库
2001 年:加里·斯宾塞;哈罗德·道姆
2000 年:Arturo G. Bastidos;多萝西·S·彼得斯
1999 年:约翰·阿兰戈
1998 年:苏安等待
1997 年:特里·布朗热;理查德·蒙托亚
1996 年:凯瑟琳·R·达文波特;佩吉·B·琼斯
1995 年:无
1994 年:诺埃尔·弗莱彻;唐娜温彻斯特
1993 年:詹妮弗·比恩
1992年:弗吉尼亚西尔斯
1991 年:凯莉·克劳捷;玛丽·戈登·克罗斯·吉布林
1990 年:琳达·L·麦克唐纳
1989 年:菲利斯·希尔;约瑟夫·乔利
1988 年:罗斯·玛丽·奥尔德雷蒂;大卫·汤森博士
1987 年:凯瑟琳·R·达文波特
1986 年:无
1985 年:朱迪·A·扎诺蒂
1984 年:奥利弗·布林克曼
1983 年:路易丝·R·坎普;埃斯特拉·吉伦;洛拉·麦克费林;凯瑟琳 G. 诺约克
1982 年:凯瑟琳·R·达文波特;玛丽·马丁内斯;让·威利斯


Pamela B. Minzner 法官* 专业奖

表彰在长期和杰出的法律职业生涯中,以其道德和个人行为为其他律师树立了专业精神的典范的律师或法官。
* Minzner 法官 (1943–2007) 于 1994–2007 年在新墨西哥州最高法院任职,以其对专业精神的热情和不屈不挠的承诺而闻名。

2020 年:威廉·D·斯莱斯
2019 年:斯坦·惠特克
2018 年:查尔斯·J·维吉尔
2017 年:伊丽莎白·E·怀特菲尔德
2016 年:Arturo L. Jaramillo
2015 年:S. Thomas Overstreet
2014 年:凯瑟琳·T·戈德堡
2013 年:Cas F. Tabor
2012:亨利·A·凯利
2011 年:Angela J. Jewell 法官
2010 年:雷蒙德·汉密尔顿
2009 年:约翰·P·萨拉查
2008 年:小托马斯·D·海恩斯;迈克尔·施瓦茨
2007 年:帕梅拉·B·明兹纳法官
2006 年:格雷厄姆·布朗;爱丽丝·汤姆林森-洛伦兹
2005 年:约翰·G·鲍;劳伦斯·皮克特;洛厄尔世涛
2004 年:托比·格罗斯曼;约瑟夫·P·潘恩
2003 年:威廉 S. 迪克森;理查德·L·格丁
2002 年:保罗·A·卡斯特勒;尼尔·P·默茨法官;贝蒂读
2001 年:小费利克斯·布里奥内斯
2000 年:詹姆斯·C·里奇; Rozier E.桑切斯;斯图尔特·D·夏诺
1999 年:约瑟夫·J·穆林斯;罗伯特·E·萨宾;马蒂亚斯·A·萨莫拉
1998 年:奥利弗·赛斯法官;斯蒂芬·鲍恩
1997 年:斯坦利·C·萨格
1996 年:T.K.坎贝尔;威廉·R·费德里奇法官
1995 年:罗素·D·曼
1994 年:霍华德·C·布拉顿法官;露丝·C·斯特里特
1993 年:塞思·D·蒙哥马利法官;唐纳德·摩西
1992 年:Arturo G. Ortega;玛丽·C·沃尔特斯法官
1991 年:罗伯特·C·普尔;查尔斯·M·坦西
1990 年:Myer “Mike” Rosenberg
1989 年:吉诺·J·马特乌奇;莱昂·卡雷利茨法官
1988 年:罗伯特·M·博茨


Seth D. Montgomery* 杰出司法服务奖

表彰通过长期和模范服务在法官席上表现突出,并显着推进司法行政或改善法官与律师之间关系的法官;通常授予已经或即将退休的法官。
蒙哥马利大法官 (1937–1998) 是一位才华横溢且广受尊敬的律师和法学家,于 1989 年至 1994 年在新墨西哥州最高法院任职。

2020 年:阿尔文·琼斯(追授) 
2019 年:南·G·纳什
2018 年:查尔斯·W·丹尼尔斯大法官
2017 年:迈克尔·D·布斯塔曼特
2016 年:理查德·B·博森大法官
2015 年:辛西娅·A·弗莱法官
2014 年:Rozier E. Sanchez 法官
2013 年:布鲁斯·D·布莱克法官
2012 年:帕特里西奥·M·塞尔纳法官
2011 年:Jerald A. Valentine 法官
2010 年:法官 James A. Hall
2009 年:法官 Mark B. McFeeley
2008 年:A. Joseph Alarid 法官;林恩·皮卡德法官
2007 年:David W. Bonem 法官
2006 年:佩吉·J·纳尔逊法官
2005 年:无
2004 年:小弗兰克·H·艾伦法官
2003 年:正义 Gene E. Franchini
2002 年:Joseph F. Baca 法官
2001 年:Rudy S. Apodaca 法官
2000 年:法官 Thomas A. Donnelly
1999 年:法官 Robert M. Doughty II
1998 年:Benny E. Flores 法官;史蒂夫·埃雷拉法官
1997 年:大法官 Richard E. Ransom
1996 年:Stanley F. Frost 法官;奥利弗·赛斯法官


杰出法律组织或项目奖

表彰为法律专业和公众服务的杰出或非凡的法律相关组织或计划。
2009 年与杰出本地/志愿律师和杰出计划奖合并(见下文)。

2020 年:新墨西哥移民法律中心
2019年:第二届地方法院司法监督分流计划
2018:家庭支持服务计划
2017年:青年律师部英雄遗嘱计划
2016年:第三区法院自助中心
2015 年:Pegasus 儿童法律服务
2014 年:Corinne Wolfe 儿童法律中心
2013 年:离婚选择研讨会
2012: United South Broadway Corporation Fair Lending Centre
2011 年:NM 西班牙裔酒吧
2010 年:UNM 法学院临床法课程
2009 年:NM 高中模拟试验计划
2008 年:圣胡安县律师协会
2007 年:查韦斯县律师协会
2006 年:NM 黑人律师
2005 年:桑多瓦尔县律师协会
2004 年:圣胡安县律师协会
2003 年:Colfax-Union County Bar
2002: Colfax-Union County Bar;咖喱-罗斯福县酒吧
2001 年:无
2000 年:无
1999 年:查韦斯县律师协会;利县酒吧
1998 年:艾迪县律师协会
1997 年:圣胡安县律师协会
1996 年:第一个司法区律师;查韦斯县酒吧
1995 年:无
1994 年:无
1993 年:第七届司法区律师协会
1992 年:查韦斯县律师协会;第七司法区律师协会
1991 年:第七届司法区律师协会
1990 年:查韦斯县律师协会;第一司法区律师;奥特罗县酒吧
1989 年:艾迪县律师协会;瓦伦西亚县酒吧
1988 年:奥特罗县律师协会
1987 年:查韦斯县律师协会;第四司法区律师
1986 年:阿尔伯克基酒吧
1985 年:Colfax-Union County Bar


优秀节目奖

2009年与杰出本地/自愿律师奖合并,更名为杰出法律组织或项目奖。

2008 年:无
2007 年:阿尔伯克基律师协会法律日计划
2006 年:消费者问题研讨会
2005 年:NM 西班牙裔律师奖学金计划
2004 年:律师援助计划
2003 年:消费者债务研讨会
2002 年:消费者律师援助计划 (CAAP);跨文化交流项目
2001 年:律师关怀转介计划;西南长凳和酒吧会议;夏季法律文员计划
2000 年:KOB-TV Lawline 4; NM 审判律师; YLD FEMA 计划;
1999 年:律师-客户费用仲裁计划;弥合差距计划;第一个司法区 Pro Se 挑战项目
1998年:长者转介律师计划
1997 年:ANLIR-SBNM 律师医疗事故保险委员会
1996 年:“Ask-a-Lawyer”法律日热线计划;今天的法学院


年度杰出青年律师奖

授予在其法律职业的形成阶段以其道德和个人行为为其他律师树立了专业精神的典范的律师;被提名人表现出对客户事业和公共服务的承诺,提升了公众眼中的法律职业形象;被提名人必须从业不超过五年或不超过 36 岁。

2020 年:维罗妮卡 C. 冈萨雷斯-萨莫拉
2019 年:丽贝卡·雷耶斯
2018 年:莎玛拉·海莉·亨德森
2017 年:斯宾塞 L. 埃德尔曼
2016 年:丹尼斯 M. Chanez
2015 年:塔尼亚 S.席尔瓦
2014 年:马歇尔·J·雷
2013 年:格雷格 L. 甘比尔
2012 年:小罗伯特·L·卢塞罗
2011 年:科雅·库尔
2010 年:克里斯蒂娜 A. 守夜人
2009 年:克拉拉·莫兰
2008 年:小马库斯·J·雷尔;文森特·J·沃德
2007 年:迪安德拉·D·贝纳利;卡洛斯·费耶罗
2006 年:赫克托·H·巴尔德拉斯
2005 年:莫里斯 J.“莫”查韦斯
2004 年:布赖恩·S·科隆
2003 年:罗克珊娜 M. 查康
2002 年:H.妮可·沙班
2001 年:特伦特 A. 豪威尔
2000 年:德文福克斯
1999 年:杰弗里 H.奥尔布赖特;克里斯托弗·哈桑
1998 年:斯泰西 A. 克莱因
1997 年:杰瑞·P·坎特威尔


罗伯特 H. 拉福莱特公益奖

颁发给一位在其职业生涯中为无法负担律师援助的人提供法律援助而无偿付出时间和精力做出模范贡献的律师。
罗伯特·拉福莱特 (Robert LaFollette,1900-1977 年) 是穷人法律援助的负责人,他是弱势群体的拥护者,他通过无数的志愿服务时间以及个人的慷慨和牺牲,成为了完美的人道主义者和慈善家。

2020 年:朱莉娅 H 巴恩斯
2019 年:罗伯特 J. 安德烈奥蒂
2018 年:苏珊 E. 佩奇
2017 年:Stephen C. M. Long
2016 年:比利 K. 伯吉特
2015 年:罗伯特·M·布里斯托尔
2014 年:艾琳 A.奥尔森
2013 年:无
2012:贾里德·G·卡伦基
2011 年:艾伦·温赖特
2010:罗纳德·E·福尔摩斯
2009 年:本·A·朗威尔
2008 年:马修·T·拜尔斯
2007 年:劳里 A. 赫德里奇
2006 年:无
2005 年:史蒂夫·H·马泽尔
2004 年:Sage 和 Burks,P.C.
2003 年:阿尔伯特·W·施密尔,三世
2002 年:尼古拉斯·T·莱格
2001 年:无
2000 年:克里斯汀·康利;芭芭拉诉约翰逊;詹姆斯·T·洛卡特利
1999 年:无
1998 年:威廉 M 凯西
1997 年:约翰·M·罗伊巴尔
1996 年:法雷尔·L·莱恩斯
1995 年:史蒂文·S·米歇尔
1994 年:约翰·D·罗伯
1993 年:约翰·希金斯
1992 年:安东尼奥 V. 席尔瓦
1991 年:斯坦利·萨格
1990 年:小约翰·F·麦卡锡
1989 年:科尔法克斯县律师协会
1988 年:哈罗德 O. 戈尔
1987 年:罗森伯格先生
1986 年:大卫·L·马修斯